Schulleitung

Von links nach rechts: Joachim Gerdes, Claudia Groen, Ralf Jansing, Rüdiger Musolf, Helge Hohmeiers, Anke Fabian. Es fehlt: Sandra Weferling

Rüdiger Musolf, Schulleiter

Herr Musolf ist in seinem Büro (M Flur im Altbau) oder per Mail zu erreichen: ruediger.musolf@ulricianum-aurich.de. Seine Sekretärin (Frau Buß) verwaltet seinen Terminkalender und ist eine gute Ansprechpartnerin, wenn Sie einen persönlichen Termin beim Schulleiter wünschen: verwaltung@ulricianum-aurich.de.

Weitere Aufgabenfelder: 

Personalangelegenheiten , Statistik, Schulhaushalt (Schulträger)

Ralf Jansing, stellvertretender Schulleiter

Ralf Jansing ist ständiger Vertreter des Schulleiters Sie erreichen ihn per Mail unter: ralf.jansing@ulricianum-aurich.de.

Weitere Aufgabenbereiche:

Unterrichtsverteilung

Ganztagsbereich

Dr. Anke Fabian

Anke Fabian ist Koordinatorin und zuständig für die Vertretungsplanung. Sie erreichen sie per Mail unter: anke.fabian@ulricianum-aurich.de.

Weitere Aufgabenbereiche:

Hygienemanagement

Aufgabenfeld C

Helge Hohmeier

Helge Hohmeier ist am Ulricianum zuständig für den Stundenplan. Sie erreichen ihn per Mail unter: helge.hohmeier@ulricianum-aurich.de

Weitere Aufgabenbereiche:

Klausurenplan Jahrgang 12 und 13

Aufgabenfeld B

Claudia Groen

 
Claudia Groen ist die Koordinatorin für die Jahrgänge 5-7. Sie erreichen sie per Mail unter claudia.groen@ulricianum-aurich.de.
 
Weitere Aufgabenbereiche:
Auricher Wissenschaftstage
Juniorwissenschaftstage
Begabungsförderung

Joachim Gerdes

Joachim Gerdes ist Koordinator der Sekundarstufe II (Jahrgang 12-13). Sie erreichen ihn per Mail unter joachim.gerdes@ulricianum-aurich.de.

Weitere Aufgabenbereiche:

Abitur, Datenschutz

Studien- und Berufsorientierung, Schulbudget (Land)

Dr. Sandra Weferling

Sandra Weferling ist Koordinatorin der Einführungsphase (Jahrgang 11). Sie erreichen Sie unter der Mailadresse: sandra.weferling@ulricianum-aurich.de.
Weitere Aufgabenbereiche:
Wettbewerbe, Fortbildungen
Sprechprüfungen, Auslandsaufenthalte
Aufgabenfeld A
WordPress Cookie Hinweis von Real Cookie Banner